В Пензенской области за 2012 год зарегистрировано 718 случаев телефонного мошенничества
Это на 87,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
— Преступники представляются сотрудниками правоохранительных органов и требуют от людей перечислить деньги за непривлечение к уголовной ответственности их родственников, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.
Другие «легенды» — сообщение о выигрыше в лотерею, блокировании банковской карты…
За первое полугодие 2012 года сотрудниками полиции зарегистрировано 718 подобных случаев мошенничества. Это на 87,5% больше, чем за тот же период прошлого года (383)!
Как рассказали в пресс-службе ведомства, к совершению преступлений, как правило, причастны организованные преступные группы, состоящие из числа осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях ФСИН России.
В ходе проведения проверок по поступившим в ОВД заявлениям граждан установлено, что ряд телефонных звонков производится осужденными ФКУ ИК ГУФСИН МЮ России по Самарской области.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Пензе проданы все билеты на мюзикл «В джазе только девушки»
В главной роли будет блистать Анастасия Стоцкая
В Пензе прошел благотворительный новогодний бал учащихся
Он собрал 150 старшеклассников из Пензы, а также Сердобского и Никольского районовПочему производители и покупатели выбирают фланель
Благодаря своим качествам, фланель активно используется в различных сферахВ Пензе спортивный врач Семенова озвучила пользу 4 зимних видов спорта
Рассказываем, что это за вида и чем они так полезны

