В Пензенской области в суд направлено около 80 коррупционных дел
За первое полугодие текущего года
В первом полугодии 2013 года правоохранительными органами Пензенской области выявлено около 150 коррупционных преступлений. Одно из них произошло в Камешкирском районе.
— Председатель сельскохозяйственного кооператива, присвоил денежные средства кооператива при покупке трактора, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры. — В договоре купли-продажи он указал его стоимость — 285 тысяч рублей. Фактически же трактор был приобретен за 240 тысяч рублей. Разницу председатель присвоил.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 160 УК РФ «Присвоение вверенных денежных средств с использованием служебного положения».
— Всего за первое полугодие в суд для рассмотрения направлено 79 уголовных дел коррупционной направленности в отношении 80 лиц, — добавляют в пресс-службе ведомства.
Читайте также:
В Пензе под суд отдали 24-летнего педофила. Изнасилованию 9-летнего мальчика помешала его мать
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Из Пензы в воинские части отправилась первая команда весеннего призыва
Будущих военнослужащих проводили торжественно
11 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 12 и 13 апреля 2025: фестиваль, мюзикл и кукольные спектакли
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе устроили «беременные посиделки» для 70 будущих мам
Особое внимание было уделено практическим занятиям
Проект ПГУ выиграл 5 миллионов рублей в смотре-конкурсе
Полученная субсидия будет направлена на развитие спорта
Выдачи ипотеки Сбера в марте выросли до 172 млрд рублей — Домклик
Аналитический центр Домклик рассказал о ключевых событиях на российском рынке ипотеки, которые произошли в марте 2025 года
Пензенские хоккеисты стали бронзовыми призерами «Золотой шайбы»
В турнире участвовали ребята из 16 регионов России
В Тольятти обсудили развитие мультимодальных логистических центров
Совещание провел помощник президента РФ Николай ПатрушевОлег Мельниченко: В Белоруссии не спутают Пензу с Пермью
Народная программа, работа с участниками СВО и диалог с гражданами: Владимир Якушев дал большое телеинтервью
Мельниченко потребовал серьезно готовиться к пожароопасному сезону
Вадим Супиков поздравил сотрудников военкоматов с профессиональным праздником