В Пензенской области в 2015 году в отношении детей совершено 21 уголовное преступление

В Пензенской области в 2015 году в отношении детей совершено 21 уголовное преступление

Среди них изнасилования, грабежи, убийства

В Пензенской области ежегодно констатируется печальная статистика по преступлениям, совершенным в отношении несовершеннолетних. При этом особую тревогу у сотрудников правоохранительных органов вызывают преступления, связанных с умышленным и неосторожным причинением вреда жизни и здоровью детей, сексуальным насилием. Как правило, пострадавшие проживают в неблагополучных семьях. В последнее время и благополучная среда не является гарантией безопасности ребенка.

В 2015 году следователями регионального следственного управления возбуждено 21 уголовное дело о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних. В том числе 15 изнасилований и развратных действий, два грабежа, убийства, незаконное лишение свободы.

— Так, Каменские следователи ищут биологическую мать новорожденного ребенка. Тело девочки 30 апреля в полиэтиленовом пакете обнаружили работниками ДК в селе Кандиевка при уборке территории. Продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 12-летней школьницы в селе Подгорное Башмаковского района. По данным следствия, вечером 14 января 2015 года 14-летняя девочка и 17-летний подросток находясь в заброшенном доме в ходе ссоры, жестоко избили подругу. От полученных телесных повреждений она скончалась на месте происшествия, — рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области.

Сейчас в Следственном комитете РФ по Пензенской области действует специальная круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности». Сообщения принимаются по телефону 8(8412) 36-17-19.

 

Читайте также:

В Пензе за изнасилование 8-летней дочери мужчине грозит до 20 лет

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное