В Пензенской области убийцами 82-летней пенсионерки оказались юноши 16 и 19 лет

В Пензенской области убийцами 82-летней пенсионерки оказались юноши 16 и 19 лет

Они предполагали, что у женщины есть серьезные сбережения, однако нашли в доме только 30 тыс. рублей

Убийцами 82-летней пенсионерки в с. Верхний Ломов Нижнеломовского района оказались юные односельчане женщины — молодые люди 16 и 19 лет.

Напомним, тело бабушки обнаружил ее внук, приехавший к родственнице в гости. Он и сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

Задержанные по подозрению в преступлении юноши ранее уже имели проблемы с законом. Они рассказали, что решили ограбить одинокую старушку, так как, по их предположениям, у нее могли быть сбережения.

Женщина отказала незваным гостям в «финансировании», за что и получила несколько ударов и смертельное ранение ножом в спину.

Юноши обыскали дом своей жертвы и, найдя более 30 тыс. рублей, скрылись.

— В настоящее время подозреваемым предъявлено обвинение в совершении преступления «Убийство, совершенное группой лиц». По ходатайству следователя обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе первоначальных следственных действий обнаружены и изъяты предполагаемые орудия преступления. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

 

Читайте также:

Гость из Оренбурга совершил 19 краж в детсадах и школах Пензенской области

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное