В Пензенской области супруги-мошенники обналичили более 800 млн. рублей
Уголовное дело составляет 49 томов
СК РФ по Пензенской области завершил расследование уголовного дела в отношении супругов 1970 и 1979 годов рождения. Чета обвиняется по ст. 172 УК РФ «Осуществление банковской деятельности без регистрации и без специального разрешения, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере».
По версии следствия, с июля 2008 по декабрь 2011 года они осуществляли незаконную банковскую деятельность без регистрации и лицензии, заключающуюся в использовании счетов подставных фирм, для обналичивания средств коммерческих организаций. За свои услуги они взимали от 1 до 12%.
— Выгода была обоюдной, т.к. преступная схема позволяла уменьшить сумму налогов, уплачиваемых юрлицами в доход государства, — говорят в СК. — Общий оборот обналиченных средств составил более 800 млн. рублей. Обвиняемые присвоили себе более 35 миллионов рублей.
Уголовное дело составляет 49 томов, в его ходе допрошено более 100 свидетелей, проведены многочисленные экспертизы, в том числе бухгалтерские, налоговые, почерковедческие, множественные осмотры и выемки финансово-бухгалтерских и налоговых документов.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Семьи Пензенской области показали, как работают в команде
Туристический слет мы вместе прошел в третий раз
В Каменке после вмешательства прокуратуры музей оборудуют пандусом
Надзорное ведомство проконтролирует исполнение решения суда
На Мальдивах планируют провести фестиваль подобный пензескому
Иностранцев заинтересовал гидроавиаслет «Крылья Спутника»
Три пензенские гимназистки из одного класса набрали 100 баллов на ЕГЭ по химии
Результаты обнародовали пока еще не по всем предметам
Пензенская область примет участие в Петербургском международном экономическом форуме
Потенциал Сурского края будет представлен на региональном стенде
Вадим Супиков поздравил медиков с профессиональным праздником
Председатель ЗакСобрания пожелал работникам сферы здравоохранения успехов в служении землякам