В Пензенской области стало меньше преступлений на бытовой почве

В Пензенской области стало меньше преступлений на бытовой почве

Снизились показатели и по другим категориям

По итогам шести месяцев 2017 года на территории региона произошло снижение количества зарегистрированных преступлений на 18,6%. Об этом рассказали на совещании под председательством вице-губернатора Пензенской области Валерия Савина с участием представителей правоохранительных структур и органов государственной власти.

В частности, снизилось количество преступлений, совершенных в общественных местах — на 10,6%, на улице — на 12,7 %, на бытовой почве — на 20,1%, лицами, ранее совершавшими преступные деяния, — на 11,6%, несовершеннолетними — на 42,4%, группой лиц — на 19,2%.

Меньше стало тяжких и особо тяжких преступлений — на 12,8%, изнасилований — на 33,3%, грабежей — на 9,2%, разбоев — на 27,3%.

Валерий Савин обратил внимание, что в связи с летними каникулами увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с травмами и гибелью несовершеннолетних. Также вызывают беспокойство несчастные случаи с участием детей пи подростков.

Было принято решение о введении дополнительных мер, направленных на профилактику преступлений, совершаемых в состоянии опьянения, профилактику социальных мошенничеств, а также подведены итоги деятельности органов местного самоуправления по профилактике правонарушений за 6 месяцев 2017 года.

 

Читайте также:

В Кузнецке женщина заявила на соседа-«тимуровца»

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное