В Пензенской области сотрудник почты вскрыл сейф служебного автомобиля
На украденные деньги преступник успел приобрести себе новую машину.
Работники Лунинского почтамта забили тревогу, когда в назначенное время служебный автомобиль не доехал до места назначения. Вскоре почтовый фургон, где должен был находиться ценный груз, обнаружили возле местного рынка.
— Мы отрабатывали две версии. Первая – на водителя было совершено нападение, и вторая — к похищению денег причастен сам шофер, — говорит заместитель начальника межмуниципального отдела МВД России «Лунинский» подполковник полиции Илья Прохоров.
Нашелся свидетель, который видел, как водитель сам вышел из служебной машины и направился в сторону дороги на Пензу.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, сотрудники полиции дали ориентировки в соседние регионы. И через 12 часов водителя задержали на посту ГИБДД в Мордовии, за рулем автомобиля ВАЗ-2115, который он успел приобрести на украденные деньги. Остатки похищенных денег были изъяты.
В содеянном мужчина раскаялся, объяснив свой поступок тем, что «бес попутал». Кстати, он проработал на почтамте больше года, и характеризовался руководством как добросовестный сотрудник. Хотя ранее у него уже была судимость за кражу.
— Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет, — добавляют в полиции.
Читайте также:
Пензенские полицейские раскрыли нападение на таксиста по «горячим следам»
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 6 и 7 сентября 2025: «Альпака Фест» и спектакль о драконах
«Пензенская правда» получила 9 наград на фестивале «А мы из Пензы 2025»
В Доме офицеров показали выставку памяти пензенского фотографа Владимира Гришина
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область

В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября