В Пензенской области сотрудник исправительной колонии оштрафован на 400 тыс. рублей
Он признан виновным в получении взяток
Вынесен приговор в отношении старшего лейтенанта внутренней службы, состоявшего в должности инспектора отдела охраны лечебного исправительного учреждения № 6 УФСИН России по Пензенской области. Он признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия).
— Установлено, что инспектор отдела охраны неоднократно проносил на территорию исправительного учреждения запрещенные предметы — сотовые телефоны, зарядные устройства и передавал их осужденным, получая за это вознаграждение в виде денежных средств, которые перечислялись ему через мобильный телефон. Суммы полученных им взяток варьировались от 5 до 10 тыс. рублей, — говорят в пресс-службе Следственного управления СК России по Пензенской области.
Всего сотрудник исправительной колонии незаконно получил от родственников и знакомых осужденных 24 тыс. рублей и пронес на территорию колонии 17 мобильных телефонов и зарядных устройств к ним.
Преступные действия обвиняемого были пресечены сотрудниками собственной безопасности УФСИН России по Пензенской области и регионального Следственного комитета РФ.
Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 410 тыс. рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в государственных органах, сроком на 2,5 года.
Читайте также:
В пензенскую колонию пытались организовать поставку амфитамина
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей
Пензенский борец в составе сборной стал победителем международного турнира
Али Ильясов провел четыре поединка

