В Пензенской области сельчанин пытался взорвать убитых им мужчин
Он осужден за двойное убийство и кражу.
Следствием и судом установлено, что весной 2012 года 49-летний житель села Вирга Нижнеломовского района вместе с братом пришел к своему соседу. В доме также находился знакомый последнего. Во время распития спиртных напитков произошла ссора, в ходе которой один из братьев нанес мужчинам по одному ножевому ранению в шею. От полученных травм они скончались на месте.
— Далее он открыл газ и вставил потерпевшим в рот сигареты, поджог их, полагая, что в помещении произойдет взрыв и уничтожит следы преступления, — сообщает СК РФ по Пензенской области. — Кроме того, он похитил 6 тысяч рублей и скрылся с места происшествия.
Суд приговорил мужчину к 19-ти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год 9 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.
Читайте также:
В Пензенской области задержан убийца 20-летнего парня
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Заречном завершили модернизацию пешеходной зоны
Зареченцы отмечают, что обновленная пешеходная зона стала удобным местом для прогулок
Пензеские врачи первыми в ПФО провели уникальную операцию
Это стало возможно благодаря инновационному оборудованию
Герман Греф предложил изучать в школах кибербезопасность
По его мнению, сегодняшняя информатика не дает нужных знаний
Сбер открывает возможность платить улыбкой с 14 лет
Подросткам не придется беспокоиться о забытых паролях или потерянных картах
Сбер вручил предпринимателям 1,5 млн сертификатов электронной подписи от удостоверяющего центра ФНС
Бесплатное получение доступно в 5 тыс. офисов банка по всей странеВ Пензенской области намереваются собрать не менее 2,7 млн тонн зерна
Путешествуй с улыбкой: блогерам покажут туристический потенциал Поволжья
Акционеры утвердили рекордные в истории Сбера и российского рынка дивиденды
Сбер запускает Клуб акционеров — новую форму участия и доверия для частных инвесторов

Вадим Супиков поздравил выпускников школ Железнодорожного района Пензы
Он пожелал им успехов в учебе, работе и выборе профессииГубернатор Мельниченко принял эстафету Всероссийского сельского Сабантуя
Вадим Супиков: Юность — прекрасная пора надежд и выбора своего пути
Олег Мельниченко: Верю, что у нас растет достойная смена
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси