В Пензенской области с пенсионерки «сняли порчу» за 140 тысяч рублей

В Пензенской области с пенсионерки «сняли порчу» за 140 тысяч рублей

Незнакомки обещали вылечить бабушку от всех болезней, но обманули

В пензенскую полицию обратилась пенсионерка. Пожилая женщина рассказала, что 6 июля, примерно в 10 часов неизвестные женщины мошенническим путем — под предлогом снятия порчи завладели ее деньгами в сумме 140 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Пензенской области, незнакомки обещали бабушке вылечить все ее болезни. Для этого нужно было положить деньги в сверток, а через 10 дней открыть его. И якобы после этого все заболевания должны были сразу пройти.

Пенсионерка исправно ждала положенный срок, а когда открыла сверток, обнаружила, что вместо денег в нем лежит нарезанная бумага.

Обманутая женщина описала мошенниц. Первой на вид 50-55 лет, рост 155-160 см., плотного телосложения, славянской внешности. Была одета в соломенную шляпу, платье голубого цвета, босоножки бежевого цвета, представилась Марией Ивановной.

Второй на вид 25-30 лет, рост 170 см., худощавого телосложения, славянской внешности, волосы русые прямые, были собраны в хвост. Была одета в джинсы светло-голубого цвета, рубашку в клетку серо-голубого цвета, представлялась Татьяной.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное