В Пензенской области поймали «телефонного террориста»
В Кузнецке на телефон «02» поступило сообщение о готовящемся взрыве дома по ул. Ленина.
По указанному адресу сразу же выехала группа немедленного реагирования. Однако при обследовании территории никаких взрывных устройств обнаружено не было.
— Недалеко от «места взрыва» полицейские задержали молодого человека, который находился в состоянии алкогольного опьянения, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области. — Протрезвев, парень пояснил, что, позвонив по «02» и сообщив о готовящемся взрыве, он решил пошутить.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкция этой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
12 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27, 28 и 29 марта 2026: «Сладкий сон» из 90-х и «Полярная болезнь»
Публикуем самую интересную афишу
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
Сбер: запросы по 115-ФЗ практически не затрагивают селлеров
Бесплатная интеграция с API маркетплейсов поможет бизнесу не сталкиваться с банковскими запросами
СберЧаевые стали лидером рынка электронных чаевых
За два года оборот сервиса вырос в 4,5 раза, а новый функционал на терминалах — чаевые одновременно с оплатой счёта — увеличил в среднем чаевые в заведении на 24%Новая версия iOS-приложения Сбера для инвесторов — теперь с подробной аналитикой портфеля
«Цифровые сервисы для жизни»: число активных подписок СберПрайм в Поволжье достигло 1,8 млн
В селах Пензенской области улучшат доступ к финансовым услугам
В 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
Стартует третий модуль кадровой программы «Герои Пенzенского края»
За время первых двух модулей участники продемонстрировали хорошие результаты

