В Пензенской области после ссоры с сожительницей, мужчина из чувства мести совершил поджог

В Пензенской области после ссоры с сожительницей, мужчина из чувства мести совершил поджог

Поначалу хотел спалить дом, где жила женщина со своей дочерью, но в итоге загорелся рядом стоящий сарай

В Шемышейском районе Пензенской области расследуется уголовное дело по факту умышленного поджога, который был совершен в селе Усть-Уза. Обвинение предъявлено 40-летнему местному жителю. Мужчину задержали в состоянии алкогольного опьянения.

Вот как он объяснил свой поступок:
— Вместе со своей знакомой и ее друзьями они праздновали день рождения на берегу Сурского водохранилища. Мужчина приревновал сожительницу, между ними произошла ссора, после которой обвиняемый решил пойти домой. По дороге он зашел в дом сожительницы с целью забрать с собой ее малолетнюю дочь, чтобы впоследствии получить повод для примирения. Находившиеся в доме родственники помешали злоумышленнику осуществить задуманное, после чего он из чувства мести решил поджечь дом. Однако затем передумал и поджег сарай, — рассказали в пресс-службе областного УМВД. 

После этого обвиняемый решил уничтожить свой дом. Он взял с собой паспорт и другие документы, затем поджег спичками обои и вышел из дома, направившись к своей сестре. В этот момент его задержали сотрудники полиции.

По факту умышленного уничтожения чужого имущества возбуждено уголовное дело. Обвиняемому избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Читайте также:

В Пензенской области мужчина, спрятавший в подполе тела убитых им женщин, предстанет перед судом

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное