В Пензенской области полковника милиции приговорили к 2,5 годам тюрьмы

В Пензенской области полковника милиции приговорили к 2,5 годам тюрьмы

За превышение должностных полномочий с применением насилия.

Как сообщили в областной прокуратуре, установлено, что Фадеев (фамилия изменена) допустил превышение должностных полномочий с применением насилия.

Как показало следствие, полковник зайдя в оружейную комнату дежурной части стал в грубой форме делать замечания дежурному. Мол, неправильно у тебя хранится пистолет, который числится за уже уволенным сотрудником. Одних слов для «воспитания» ему оказалось мало и тогда полковник схватив пистолет за рукоятку ударил им два раза в область грудной клетки дежурного. У того образовались кровоподтеки.

Кроме того, был замечен Фадеев и в мошенничестве. Так, своим дальним родственникам он сообщил, что может поспособствовать тому, чтобы одного их осужденных перевели из колонии строгого режима в колонию-поселение. За труды Фадеев попросил 50 тысяч рублей, получив которые потратил на себя. 

Задержали полковника в мае 2010 года. Суд признал его виновным в совершении инкриминируемых деяний.
— Полковнику милиции назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Он лишен права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года, — сообщили в прокуратуре.
Пока приговор суда в законную силу не вступил.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное