В Пензенской области полицейский отказался от взятки в размере 50 тысяч рублей
Мужчине, предложившему мзду дали три года условного срока и штраф в размере 150 тысяч
Прокуратура Шемышейского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего мужчины, обвиняемого в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере и покушении на дачу взятки должностному лицу за незаконное бездействие.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в августе 2013 года он приехал на поле у села Новая Яксарка, где для личного потребления собрал стебли с листьями конопли, массой в высушенном состоянии 487,7 грамм, что является крупным размером.
В этот же день молодой человек был задержан сотрудниками полиции, и после чего доставлен в местный отдел полиции. Находясь в участке, он предложил оперуполномоченному взятку в размере 50 тысяч рублей, однако страж порядка отказался принять деньги.
Суд вынес обвинительный приговор и по совокупности преступлений дал ему три года лишения свободы, условно, с испытательным сроком на два года и штрафом в размере 150 тысяч рублей.
Читайте также:
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Два молодых врача-терапевта начали работать в Нижнеломовской больнице
Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь»
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В Пензе состоялся необычный спортивный эксперимент
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

