В Пензенской области поборник культуры вождения выстрелил в сторожа фермы
Через непродолжительное время мужчина скончался в больнице
21 сентября в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в Городищенскую районную больницу с огнестрельным ранением груди доставлен 44-летний мужчина, который впоследствии скончался.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Убийство» УК РФ.
Подозреваемым оказался 51-летний житель Сурска. При задержании он добровольно сдал охотничье ружье, которое, кстати, не было зарегистрировано.
По версии следствия, мужчина ехал на своем мотоцикле по дороге в селе Турдаки, когда его подрезал отечественный автомобиль. Мотоциклист решил выяснить отношения с нарушителем культуры вождения.
Для этого он заехал на ближайшую ферму, чтобы узнать, как найти «обидчика».
— На требования сторожа покинуть охраняемую территорию подозреваемый из люльки мотоцикла достал охотничье ружье 16 калибра и выстрелил в область груди сторожа, — пояснили в пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области.
В настоящее время мужчине предъявлено обвинение. Он находится под стражей, свою вину признал полностью. Расследование уголовного дела продолжается.
Читайте также:
Для 45-летнего пензенца поход в магазин закончился трагически
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
В Пензе прошли соревнования ПФО по самбо
Пензенские спортсмены продемонстрировали отличные результаты

