В Пензенской области перед судом предстанет экс-глава администрации сельсовета
Женщину обвиняют в мошенничестве
По версии следствия, к обвиняемой — главе администрации Яснополянского сельсовета обратились жители одного из домов села Пионер Кузнецкого района по вопросу газоснабжения. Этот вопрос женщина должна была решить, как глава администрации. Однако чиновница решила провернуть аферу. Она предложила жильцам выбрать председателя, которому они будут сдавать деньги за газ, а председатель будет передавать их обвиняемой. Та, в свою очередь, будет вносить плату за потребленный газ в «Газпром межрегионгаз Пенза».
— Жильцы дома полагая, что глава администрации действует в их интересах, согласились с ее предложением и выбрали председателя, которая принимала денежные средства от жильцов и передавала обвиняемой, — рассказали в Следственном Комитете.
В общей сложности, с февраля по май 2012 года обвиняемая получила от председателя более 72 тысяч рублей, из которых около 35 тысяч рублей она потратила на личные нужды.
В ходе следствия чиновница признала свою вину и вернула похищенные деньги. Уголовное дело направлено в суд.
Читайте также:
Житель Пензы обвиняется в незаконном приобретении и сбыте специальных технических средств
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе построят дорогу дублёр между Зарёй и пр. Строителей
Мельниченко поручил разработать проектно-сметную документацию
В Пензе очищают улицы после ночного снегопада
В дневную смену на линию вышли 114 единиц техники и 150 рабочихБолее 270 призывников приняли присягу в Пензенском артиллерийском институте
В Пензенской области 38 студентов‑родителей воспользовались программой поддержки
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем работника органов безопасности РФ
Вадим Супиков поздравил пензенцев с Днем работника органов безопасности РФ
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Олег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Губернатор отметил, что от сферы энергетики зависит устойчивость экономики
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Спикер ЗакСобрания региона выразил особую признательность ветеранам отраслиДорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Сергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным

