В Пензенской области осуждена женщина за кражу 190 тыс. рублей у пенсионеров
22-летняя девушка получила условный срок
Прокуратура Земетчинского района Пензенской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы Рязанской области, похитившей 190 000 рублей у пенсионеров, проживающих в Земетчинском районе.
— Установлено, что 3 марта 2013 года 22-летняя жительница Рязанской области ходила со своими знакомыми, которые продавали товары жителям сел Земетчинского района. Когда продавцов впустила в дом семейная пара — пожилые мужчина и женщина, девушка, воспользовавшись этим, незаметно прошла в дальнюю комнату, где стоял шифоньер. Открыв его, она увидела шубу, в кармане которой обнаружила ключ. Осмотревшись, поняла, что этим ключом можно открыть стоявший рядом комод. В комоде она увидела аккуратно сложенное белье и две металлические банки, — рассказали в областной прокуратуре.
В одной из банок она нашла замотанные в ткань деньги купюрами по 5 000 рублей, 1000 рублей и 500 рублей — всего 190 тысяч рублей. Девушка похитила эти деньги и вышла из комнаты незамеченной.
Суд признал девушку виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище с причинением значительного ущерба гражданину).
— Ей назначено наказание в виде двух лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком на два года, со штрафом в размере 5 000 рублей, — пояснили в прокуратуре.
Похищенные деньги жительница Рязанской области возвратила потерпевшим в полном объеме.
Приговор вступил в законную силу.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Рассказывает замминистра культуры и туризма региона Ильдар Мавлюдов
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
На ВЭФ-2025 первый заместитель Председателя Правления Сбербанка провёл бизнес-ланч «Россия — Индия: экономика будущего»
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Инновационное решение на основе искусственного интеллекта на 42% точнее прогнозирует работу медучрежденийРоссийские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС
Топ-5 зомби-фраз, которые используют люди под влиянием мошенников
Аграрии Пензенской области получили господдержку на 1,3 млрд рублей
Сбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat