В Пензенской области осудили мужчину, насмерть сбившего наркополицейского

В Пензенской области осудили мужчину, насмерть сбившего наркополицейского

Кроме того, он и его «партнер» по наркобизнесу признаны виновными в покушении на сбыт запрещенных веществ

Двое жителей Пензенской области 30 и 25 лет признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном в крупном размере. Кроме того, старший из товарищей осужден за убийство.

По данным следствия, с июля 2013 года по март 2014-го мужчины пытались продать через Интернет почти 42 г наркотика. Кроме того, они собирались распространять на территории Пензы и Кузнецка запрещенные курительные смеси, общая масса которых превышала 53 г.

30 марта прошлого года сотрудники наркополиции застали их на месте преступления — в этот момент мужчины закладывали наркотики в тайник. Однако они оказали сопротивление сотрудникам правоохранительных органов и попытались скрыться с места происшествия на машине. Управляя кроссовером, 30-летний наркоторговец сбил оперуполномоченного Кузнецкого МРО УФСКН. От полученных травм наркополицейский скончался на месте.

— Приговором суда 25-летнему жителю Пензы назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, 30-летнему мужчине назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, суд взыскал с него в пользу родственников потерпевшего 800 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина. — Приговор не вступил в законную силу.

 

Читайте также:

В Пензе мужчине, зарезавшему несостоявшуюся тещу, грозит до 15 лет тюрьмы

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное