В Пензенской области осудили инвалида за убийство соседа-колясочника
ЧП произошло в сердобском доме ветеранов
52-летний сердобчанин, инвалид I группы, признан виновным в убийстве, произошедшем 30 июня этого года.
Тогда в полицию поступило сообщение, что в комнате сердобского дома ветеранов обнаружено тело 40-летнего инвалида-колясочника. Причиной смерти послужили ножевые ранения.
В убийстве мужчины признался его сосед по комнате. По данным следствия, товарищи повздорили во время совместного распития спиртных напитков. Один из мужчин схватил нож и искромсал им противника.
— При допросе мужчина пояснил, что мотивом для совершения преступления явилась неприязнь к соседу по причине того, что потерпевший выпивал за его счет, не желая тратить свои денежные средства, — отметили в пресс-служб регионального СУ СК РФ по Пензенской области.
Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Читайте также:
Пензенец задушил свою жену, оставив 4 детей без матери
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Стальные кружева-2025»: в Каменке определили лучших сварщиков
Региональный конкурс превратился в международное событие
Группа «Рондо» опубликовала видеоотчет с концерта в Пензе
Александр Иванов исполнил свои главные хиты
В Пензе подвели итоги шестого фестиваля «МаскерадЪ»
Расскажем, кто стал его победителем и дипломантом10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 октября 2025: шоу Авербуха и концерт Светы
Пензенцы делятся видео с концерта группы «Нэнси»
Егор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке
Больше никаких синих печатей
Все выписки и справки из СберБанк Онлайн сейчас заверены усиленной квалифицированной электронной подписью

