В Пензенской области объявления о подработке наркодилером размещают в интернете

В Пензенской области объявления о подработке наркодилером размещают в интернете

Одного из желающих незаконно обогатиться приговорили к трем годам колонии строго режима

Летом прошлого года, 23-летний житель Заречного нашел в интернете объявление о найме сотрудников с зарплатой 1,5 тыс. – 2 тыс. рублей в сутки. Списавшись с работодателем, молодой человек узнал, что работа подразумевает под собой участие в наркоторговле: в определенные дни в курьерских службах доставки нужно будет получать посылки со спайсом, расфасовывать полученное на более мелкие партии, а потом делать закладки по конкретным адресам, которые укажет наниматель.

— Посчитав в уме, сколько можно будет таким необременительным способом заработать денег за месяц, зареченец согласился на предложение о «трудоустройстве», причем его даже ничуть не смутило, что дело это опасное и противозаконное. Жажда легкой наживы, оказалась сильнее страха перед уголовной ответственностью, — рассказали в группе информации и общественных связей Управления ФСКН России по Пензенской области.

В первый раз молодому человеку доверили забрать из курьерской службы всего лишь несколько грамм нарковещества, во второй — чуть больше, а потом, поверив в его надежность и исполнительность, разрешили взять крупную партию — более трех килограмм спайса. Зареченец был задержан сотрудниками наркоконтроля на выходе из курьерской службы. 

В ходе судебного заседания он был признан виновным и приговорен к трем годам лишения свободы. Отбывать наказание молодой человек будет в колонии строгого режима.

 

Читайте также:

Пензенец вымогал у школьника деньги на развлечения и спиртное

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное