В Пензенской области на бывшего сотрудника УФСИН завели 18 уголовных дел

В Пензенской области на бывшего сотрудника УФСИН завели 18 уголовных дел

Он организовывал для осужденных свидания с родственниками и брал за это вознаграждения

В Пензенской области в отношении бывшего сотрудника УФСИН возбуждено сразу 18 уголовных дел. Бывший заместитель начальника ФКУ ИК-1 используя свои служебные полномочия при решении вопросов о предоставлении свиданий осужденным получал от их родственников деньги. Суммы полученных им взяток варьировались от 1 тысячи до 16 тысяч рублей. Всего с сентября 2011 года по февраль 2013 года мужчина «заработал» более 120 тысяч рублей.

— В отношении бывшего заместителя начальника колонии была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в СИЗО-1 УФСИН России по Пензенской области. Его удалось задержать с поличным. Взятка за предоставление длительных свиданий составляла 20 тысяч рублей. Она передавалась через посредника — начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными. Он также был задержан, — рассказали в пресс-службе УФСИН России по Пензенской области

Бывшему заместителю начальника колонии предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия).

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное