В Пензенской области мужчина выстрелил в другого во время «разборок» из охотничьего ружья

В Пензенской области мужчина выстрелил в другого во время «разборок» из охотничьего ружья

В Неверкинском районе расследуется уголовное дело по факту умышленного причинения вреда здоровью

С огнестрельным ранением в больницу был доставлен 30-летний житель из села Бикмосеевка Неверкинского района Пензенской области. В него выстрелил 25-летний земляк. Возбуждено уголовное дело.

Конфликт между жителями двух сел — Неверкино и Бикмосеевка разгорелся в одном из местных баров. Ребята решили помериться силами, устроив борьбу на руках. Исход поединков вызвал сомнения у проигравшей стороны и ссора продолжилась уже на улице. Один из мужчин даже позвонил родственнику, попросив приехать на подмогу.

— Через некоторое время участники конфликта встретились на остановке на окраине Неверкино, где продолжили выяснять отношения, — говорят в пресс-службе УМВД России по Пензенской области. — Конфликт разгорелся еще больше и тогда один из них, находясь в алкогольном опьянении, сел в машину и поехал к себе домой, где взял из сейфа охотничье ружье. Зарядил его травматическим патроном и приехал обратно. Когда ссора опять возобновилась, он неожиданно для всех выстрелил. И пуля попала в 30-летнего жителя села Бикмосеевка.

Пострадавший был госпитализирован, а стрелявшему было предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.
— Он арестован и в настоящее время находится в следственном изоляторе. Расследование уголовного дела продолжается, — уточнили в пресс-службе УМВД.

 

Читайте также:

В Пензенской области мужчина в ходе ссоры забил сожительницу до смерти

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное