В Пензенской области мужчина поджег дом в котором находилась изнасилованная и убитая им женщина

В Пензенской области мужчина поджег дом в котором находилась изнасилованная и убитая им женщина

От угарного газа скончался ее сожитель, спавший в соседней комнате

СК РФ по Пензенской области завершил расследование уголовного дела в отношении 34-летнего мужчины, обвиняемого по ст. 131 УК РФ «Изнасилование»,  ст. 105 УК РФ «Убийство, сопряженное с изнасилованием», ст. 167 УК РФ «Повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба, путем поджога, повлекшее по неосторожности смерть человека».

20 января 2014 года в р.п. Беково после тушения пожара частного дома было обнаружено тело 49-летней хозяйки дома и ее 55-летнего сожителя, — сообщает пресс-служба СК.

В ходе исследования на теле женщины были обнаружены колото-резаные ранения в области шеи и груди, смерть мужчины наступила от отравления угарным газом.

Виновным в совершении преступления оказался 34-летний местный житель, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

— 19 января он пришел в дом к своей знакомой для распития спиртного, — добавляют в пресс-службе. — После того, как сожитель женщины ушел спать, между гостем и хозяйкой произошла ссора, в ходе которой мужчина стал избивать и насиловать женщину. Затем, вооружившись ножом, он нанес ей не менее 4 ударов в область шеи и груди.  От полученных телесных повреждений она скончалась на месте происшествия.

После этого мужчина поджег одеяло и скрылся с места происшествия. В настоящее время  уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

 

Читайте также:

В Пензенской области врач неправильно поставил диагноз больному, который умер у ворот больницы

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное