В Пензенской области двое молодчиков дважды грабили 88-летнюю старушку

В Пензенской области двое молодчиков дважды грабили 88-летнюю старушку

При этом пенсионерку связывали скотчем и избивали

В Никольском районе расследуется уголовное дело по фактам грабежей в селе Прудное. Обвинение предъявлено двум жителям Никольска, 24 и 30 лет. Оба уже были судимы.

Первое преступление было совершено в феврале этого года. Ночью, в масках они проникли в дом 88-летней женщины, связав ее скотчем. Их «улов» составил 5 тыс. рублей.

Полицейские обнаружили фрагмент следа обуви, который, как впоследствии было установлено, принадлежал одному из них, — сообщает пресс-служба областного УМВД.

Следующее преступление произошло в начале марта. В тот же дом вновь пробрался один из злоумышленников. Он разбудил бабушку, стал наносить ей удары, требуя деньги. После чего обнаружил в комнате 500 рублей и скрылся.

— Было установлено, что отпечатки обуви, изъятые после первого и второго преступлений, совпадают, — добавляют в ведомстве. — Чтобы выйти на след подозреваемых, полицейские проверяли десятки граждан.

Следователи выяснили, что в 2013 году дом, расположенный рядом с домом потерпевшей, сдавали квартирантам. Были установлены лица, которые его посещали. В их числе оказались подозреваемые. Один из них был задержан на федеральной трассе «Урал» при попытке выехать за пределы Пензенской области. Позже был задержан его подельник.

Расследование уголовного дела продолжается. Один из обвиняемых взят под стражу, второму избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

 

Читайте также:

В Пензенской области 20-летний парень ограбил почтовое отделение

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное