В Пензенской области душевнобольной изрезал полицейского
Страж порядка пытался помочь доставить мужчину в клинику
В июне 2017 года полицейский должен был охранять медработников при госпитализации психически больного из р.п. Беково в Сердобск.
Потенциальный пациент никуда ехать не собирался. Он набросился на стража порядка, трижды ударив его ножом в живот и руки (он получил легкий вред здоровью). Невменяемого удалось остановить только после вмешательства родственников и спецсредств.
По данному факту было возбуждено уголовное дело, однако суд решил, что мужчина подлежит освобождению от уголовной ответственности, учитывая его состояние.
Как сообщает пресс-служба Бековского райсуда, его будут принудительно лечить в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.
Читайте также:
Пензенский депутат подозревается в избиении знакомого бутылками
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Каменке штурмовали… Грозный
Участники мероприятия повторили эпизод штурма столицы Чечни 31-летней давности
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Олег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Губернатор отметил, что от сферы энергетики зависит устойчивость экономики
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Спикер ЗакСобрания региона выразил особую признательность ветеранам отраслиДорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Сергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным

