В Пензенской области будут судить обвиняемого в двойном убийстве
Житель Золотаревки признался, что застрелил бывшего мужа своей возлюбленной и его родного брата, которые, по его утверждению, угрожали его убить
Следствие установило, что обвиняемый проживал с девушкой в поселке Золотаревка Пензенской области. Идиллию нарушало то, что бывший супруг девушки то и дело требовал, чтобы она вернулась к нему. В противном случае он угрожал расправиться с ней и ее сожителем. Обвиняемый утверждает, что бывший супруг со своим братом не раз подкарауливали его и избивали.
В ночь на 21 января 2013 года бывший муж снова вызвал девушку на разговор, сказав, что ждет у ее дома. С ним также находился его брат.
Пара вышла на крыльцо, при этом обвиняемый был вооружен самодельным обрезом из охотничьего ружья. Произошел конфликт, и обвиняемый выстрелил в грудь родственнику бывшего мужа своей сожительницы. Тот скончался на месте. После этого между отвергнутым мужчиной и обвиняемым завязалась борьба. Последний, ударив обрезом по голове соперника, перезарядил оружие и дважды выстрелил в спину пытавшемуся убежать мужчине. Через несколько дней тот скончался в больнице.
— Обвиняемый полностью признал свою вину, — рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина. — Комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза признала его вменяемым. Уголовное дело направлено в суд.
Читайте также:
В Пензе молодого человека будут судить за экстремизм
Автор: Ольга ВАСИЛЬЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В 2026 в парке Белинского замостят 10 тысяч квадратных метров дорожек
Будут установлены новые малые архитектурные формы
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
Вадим Супиков: проект закона о бюджете Пензенской области внесен в Заксобрание
Документ подготовлен с учетом целевых стратегических ориентиров
Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок
Олег Мельниченко провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Обсудили меры безопасности промышленных объектов и предприятий энергетического комплекса

