В Пензенской области 30-летняя женщина задушила новорожденного сына?

В Пензенской области 30-летняя женщина задушила новорожденного сына?

Два года назад она пыталась избавиться от другого малыша, которого спасли родственники

СК РФ по Пензенской области возбудил уголовное дело в отношении 30-летней жительницы Кузнецкого района, подозреваемой в убийстве новорожденного ребенка.
По данным следствия, 18 декабря, в квартире родителей, женщина родила мальчика. После родов она перевернула малыша на живот, уткнув лицом в постель.

Убедившись, что ребенок не падает признаков жизни, она завернула его в пеленку и вынесла в сени, — рассказывает старший помощник руководителя СУ СК по Пензенской области Людмила Фомина.  

Из-за плохого самочувствия, родственники женщины, вызвали «скорую», по приезду которой и было обнаружено тело ребенка. Причиной смерти ребенка явилась механическая асфиксия в результате закрытия просвета дыхательных путей.

Позже женщина призналась, что пошла на этот шаг, из-за того, что у нее нет возможности содержать третьего ребенка, т.к. она воспитывает детей одна.

Кстати, в 2011 году женщина уже была осуждена за аналогичное преступление. После домашних родов, она оставила ребенка в сарае.

— Благодаря бдительности родственников обнаруживших новорожденного и незамедлительно организованным мероприятиям мальчику своевременно была оказана медицинская помощь, что спасло ему жизнь, — добавляет Людмила Фомина.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Читайте также:

В Пензенской области вынесли приговор экс-главе сельской администрации

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное