В Пензенском районе 35-летний мужчина 6 раз выстрелил в собутыльника

В Пензенском районе 35-летний мужчина 6 раз выстрелил в собутыльника

А через месяц, в ходе очередной попойки, мужчина забил 29-летнего знакомого

Суд вынес приговор 35-летнему жителю Пензенского района, признанному виновным в умышленном причинении легкого и тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего (ст. 115, 111 УК РФ).

В сентябре 2015 года на террасе своего дома в одном из сел мужчина вместе со своим 29-летним знакомым распивали спиртное. В какой-то момент завязалась ссора, и хозяин дома произвел из неустановленного следствием предмета 6 выстрелов в правую ногу потерпевшего. Позже данные ранения посчитали легким вредом здоровью.

В октябре 2015 те же лица распивали алкогольные напитки недалеко от местной свинофермы. Вновь завязалась ссора, и осужденный принялся избивать собутыльника. Несчастный получил около 30 ударов в область головы, шеи, груди, живота, рук и ног. Через несколько дней он скончался в больнице.

— В соответствии с позицией гособвинителя судом виновному по совокупности преступлений назначено наказание в виде 6 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Читайте также:

В Пензе 35-летний мужчина вынес из ТЦ на пр. Строителей электропилку, лезвия и ароматизаторы

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное