В Пензе женщина перечислила «экстрасенсам» с кабельного канала почти 500 тыс. рублей
По факту мошенничества проводится проверка
В полицию обратилась 51-летняя жительница Октябрьского района. Женщина сообщила, что в ноябре по одному из спутниковых каналов она увидела рекламу услуг по решению личных проблем и позвонила по указанному номеру. Там ей сообщили, что за услуги по снятию порчи и налаживанию личной жизни ей необходимо перечислить денежные средства на банковский счет.
— В течение следующей недели женщина перечислила через банкомат на указанные реквизиты суммы в размере от 10 тысяч до 213 тысяч рублей — всего 477 тысяч рублей, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.
По факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.
Читайте также:
В Пензе будут судить сотрудницу сотовой компании, просматривающую звонки своего возлюбленного
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенцам рассказали, какими фейками их пугали в 2025 году
Больше всего уникальных фейков касается политической сферы
В Нижнем Ломове с экс-рабочего взыскали стоимость спецовки и ботинок
Решение суда еще не вступило в законную силу
Егор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Некоторое время певец хранил молчание по этому поводу
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Первый этап, заочный, проводится по 1 ноября 2025Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венецию в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Эдгард Запашный рассказал о своих подчиненных из Пензы

Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке