В Пензе завершено расследование в отношении 3 организаторов игорного клуба

В Пензе завершено расследование в отношении 3 организаторов игорного клуба

Один из них также оказался причастен к истории с клофелинщицей

Трое пензенцев 26-29 лет обвиняются в незаконной организации и проведении азартных игр с помощью игрового оборудования. Также один из них, по версии следствия, совместно с двумя женщинами совершил грабеж.

В октябре прошлого года трое товарищей арендовали помещение на пр. Строителей, установили там 13 игровых автоматов и наняли людей в качестве администраторов, охранников и другого персонала. Для привлечения клиентов владельцы клуба организовывали различные акции. Например, игрок, приводящий в заведение друзей, мог рассчитывать на проценты от проигранной ими суммы.

Деятельность клуба пресекли сотрудники правоохранительных органов.

Кроме того, один из организаторов наркобизнеса сумел обчистить директора коммерческой организации. К «делу» он привлек 21-летнюю бывшую сотрудницу и 30-летнюю знакомую.

Тогда одна из представительниц прекрасного пола напросилась к коммерсанту в гости, подсыпала ему клофелин и позвала сообщников. Таким образом им удалось вынести из квартиры 1,67 млн рублей.

— В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

 

Читайте также:

Налетчику, укравшему ордена фронтовика и обчистившему пенсионерку, вынесли приговор

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное