В Пензе завершено расследование двойного убийства и поджога на ул. Сердобской
Расправившись с товарищем и его падчерицей, злоумышленник выспался в их квартире, а затем поджег
В Пензе завершено расследование уголовного дела о двойном убийстве и поджоге на ул. Сердобской.
В ночь на 27 апреля этого года в квартире одного из расположенных здесь домов произошел пожар. При тушении огнеборцы обнаружили тела 44-летнего хозяина дома и 25-летней дочери его сожительницы. Причем оба погибли явно не от угарного газа — на их телах имелись серьезные ножевые раны.
Подозреваемого в преступлении удалось установить и задержать в течение суток — им оказался знакомый хозяина квартиры. В тот злополучный вечер мужчины вместе выпивали, и между ними возник конфликт. Разгоряченный спиртным гость, не найдя иных аргументов, схватил кухонный нож и ударил им оппонента в шею.
В этот момент из ванной комнаты вышла его падчерица, ставшая невольным очевидцем случившегося. Визитер решил избавиться от свидетельницы и не менее шести раз ударил ее ножом в грудь и спину. От полученных травм обе жертвы скончались на месте.
— После этого мужчина остался в квартире и лег спать. Затем с целью уничтожения следов преступления злоумышленник поджег диван и, убедившись, что в квартире начался пожар, скрылся, — рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Читайте также:
В пензенской колонии заключенный отомстил за друга, убив обидчика табуретом
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Более 270 призывников приняли присягу в Пензенском артиллерийском институте
Новобранцы – из 20 регионов России
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Регион достиг 83,17 % нормативности опорной дорожной сети
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром ПутинымСергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным
Олег Мельниченко: Путин четко определил направления, в которых нужно продолжать работу
Прямая линия Владимира Путина длилась почти 4,5 часа в 2025 году

