В Пензе задержаны похитители металлолома
Лом с территории предприятия вывезли его же работники
В дежурную часть УМВД России по городу Пензе поступило сообщение о том, что на территории базы, расположенной в Железнодорожном районе, неизвестные похитили лом цветных металлов.
— Совместно с сотрудниками охраны предприятия полицейские задержали автомобиль ВАЗ-2112 под управлением 26-летнего машиниста базы, в салоне машины находился 43-летний работник этой же организации, — говорят в пресс-службе регионального УМВД.
Полицейские выяснили, что задержанные собирались вывезти лом цветных металлов общим весом 132 кг.
— Один из подозреваемых похитил металлолом с территории базы и в мешках перенес его за ограду, а по окончании рабочего дня предложил второму подозреваемому на своей машине вывезти похищенное, — рассказали в УМВД.
По факту кражи проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Читайте также:
В Пензе задержан мошенник, обманувший студентов с арендой жилья
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Егор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Некоторое время певец хранил молчание по этому поводуПрием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венецию в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»

Еще 15 пензенцев стали почетными донорами России
Всего около 4 тысяч наших земляков имеют такой статус
Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке
Больше никаких синих печатей
Все выписки и справки из СберБанк Онлайн сейчас заверены усиленной квалифицированной электронной подписью