В Пензе задержана пенсионерка, заказавшая «киллеру» своего родственника

В Пензе задержана пенсионерка, заказавшая «киллеру» своего родственника

Пожилая женщина хотела отомстить за убийство внучки

СК РФ по Пензенской области предъявил обвинение 75-летней пензячке, обвиняемой по ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Приготовление к подстрекательству в совершении убийства по найму».

— Женщина пыталась организовать убийство 63-летнего родственника,  т.к. сын мужчины был причастен к убийству ее внучки, совершенном в 2010 году, — рассказывает старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Людмила Фомина.

Для исполнения задуманного обвиняемая активно искала лиц, кто мог бы исполнить ее заказ, в том числе обратилась к мужчине без определенного места жительства. За расправу над родственником было обещано 50 тысяч рублей.  

— В роли убийцы на связь с пенсионеркой вышел сотрудник уголовного розыска УМВД России по Пензенской области, — добавляет Людмила Фомина.
В ходе неоднократных встреч женщина настаивала на физической расправе, а затем передала «убийце» сведения о потерпевшем, его фото, а также аванс в 1 тысячу рублей.

15 ноября 2013 года, после того, как убийство было якобы совершено, женщина была задержана при передаче 10 тысяч рублей.

— В ходе следствия свою вину женщина признала полностью, — говорят в СК. — В настоящее время она находится под стражей.Расследование уголовного дела продолжается.

 

Читайте также:

В Пензе женщине вынесли приговор за «случайное» убийство матери

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное