В Пензе задержан «телефонный террорист»
Хулиган позвонил по телефону «02» и угрожал поджечь дачи.
Полицейские сразу же определили номер телефона, с которого был совершен звонок, и выехали на место.
— Был задержан мужчина 1970 года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он был судим за различные преступления, — говорит начальник отдела полиции №3 УМВД России по городу Пензе Валерий Липунцов.
Злоумышленник рассказал стражам порядка, что совершил звонок из мести. Мол, его возмутило поведение участкового, который накануне сделал ему замечание о недопустимости появления в общественных местах в пьяном виде.
Свою вину мужчина признал, но подробности своего деяния вспомнить он так и не смог. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ «Сообщение о заведомо ложном акте терроризма», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Мокшане суд вынес приговор мужу, шпионившему за женой
55-летний мужчина подозревал супругу в неверности
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27 и 28 декабря 2025: «Как Серега маршрутку ждал» и «Морозко»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Каратист из Заречного завоевал «бронзу» Кубка России
Александр Сисин достойно представил Пензенскую областьна соревнованиях
Вадим Супиков подчеркнул роль русского классического языка в качестве фундамента национальной культуры
Состоялись Рождественские образовательные чтенияИгорь Комаров принял участи в акции «Елка желаний-2025»
Полномочный представитель президента РФ снял с елки шар, с желанием Катерины из ЧистополяОлег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат

