В Пензе задержан мужчина, в течение двух месяцев грабивший офисы
На протяжении последних месяцев в Пензе происходили загадочные кражи. Во всех преступлениях полицейские отмечали один и тот же подчерк.
— Неизвестный отжимал дверной замок и проникал в офисные помещения, после чего из кабинетов и сейфов забирал все, что представляло для него какую-либо ценность, — сообщает пресс-служба Управления МВД России по Пензенской области.
Попался офисный воришка после совершения очередной кражи. По его словам, он совершил порядка 20 краж.
— Он выбирал офисы, которые никакого отношения друг к другу не имели, при этом обращал внимание и на плохую охрану помещения или вовсе ее отсутствие, — говорят в полиции. — Похищенное он тратил на покупку вещи, питание, оплату гостиницы и развлечения.
Кстати, ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Из мест не столь отдаленных он освободился в 2011 году.
В настоящее время стражам порядка предстоит установить всех потерпевших, которые пострадали от действий злоумышленника.
Читайте также:
В Пензенской области дорожного рабочего будут судить за убийство бригадира
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

На Мальдивах планируют провести фестиваль подобный пензескому
Иностранцев заинтересовал гидроавиаслет «Крылья Спутника»
Студенческая семья из Пензы прошла в финал всероссийского конкурса
Они единственные, кто будут представлять регион
Зампред Сбера Анатолий Попов рассказал о ситуации в корпоративном кредитовании
Массовых запросов на реструктуризацию у крупных компаний нет, решения принимаются точечно
Ульяна Усыскина представит Пензенскую область на чемпионате России по дзюдо
Спортсменка удачно выступила на отборочном этапе
Вадим Супиков поздравил медиков с профессиональным праздником
Председатель ЗакСобрания пожелал работникам сферы здравоохранения успехов в служении землякам