В Пензе задержали «закладчиков», прячущих наркотик на детской площадке
При себе у молодых людей было более сотни доз спайса
На одной из арбековских детских площадок в Пензе сотрудники наркополиции задержали двоих жителей пос. Богословка. Стражи порядка застали молодых людей за противозаконным занятием — парни прятали наркотик в организованный здесь тайник. При себе у задержанных оказалось более ста доз спайса.
Выяснилось, что друзья решили заняться распространением запрещенных веществ, чтобы «добыть» лишнюю копеечку. В Интернете они разыскали одного из членов преступной группы, распространяющей наркотики, и предложили свои услуги.
— В определенные дни, по указанию вышестоящего лица, товарищи забирали из тайников оптовую партию наркотического средства и раскидывали дозы по тайникам в различных районах областного центра, — рассказали в пресс-службе УФСКН по Пензенской области.
Молодым людям предъявлено обвинение, дело уже направлено в суд. Кроме того, устанавливаются личности их «работодателей».
Читайте также:
При покупке монет периода царской России пензенца обманули мошенники
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе осудили экс-начальника склада за кражу крышек для банок
Он забрал их со склада 60 тысяч штук
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
СберПрайм — лидер в соотношении «цена–качество» по версии ежегодного исследования аналитической компании Frank RG
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

