В Пензе задержали пятерых молодых людей в состоянии наркотического опьянения

В Пензе задержали пятерых молодых людей в состоянии наркотического опьянения

Наркотики они употребляли в салоне автомобиля возле ночного клуба

В ходе рейда по местам массового досуга молодежи, в районе Шуиста сотрудники Управления ФСКН России по Пензенской области обратили внимание на машину марки ВАЗ.

— В салоне находилось пять человек: 28-летний хозяин автомашины и четверо его приятелей (трое мужчин — ровесников водителя и 21-летняя девушка), — рассказали в группе информации и общественных связей Управления ФСКН России по Пензенской области. — Все пятеро находились под воздействием наркотиков. Запрещенные вещества они употребили за несколько минут до появления оперативников. Затем пензенцы планировали пойти в ночной клуб.

Молодые люди были доставлены в наркологию, и в результате медицинского освидетельствования факт употребления наркотиков был подтвержден. Приятели привлечены к административной ответственности. Кроме этого, хозяину автомашины придется ответить еще и за хранение наркотических средств, поскольку в ходе осмотра автомобиля под водительским сиденьем оперативники обнаружили пакет с марихуаной.

Сейчас в отношении владельца авто возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ. В августе данный гражданин предстанет перед судом.

 

Читайте также:

В Пензе вынесли приговор мужчине, который 19 лет назад изнасиловал и убил девушку

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное