В Пензе задержали 20-летнего серийного автоугонщика
Одну машину, несмотря на старания, парню не удалось угнать, а на другой он успел «покататься»
В полицию обратился 48-летний пензенец. Мужчина рассказал, что на ночь оставил свою машину — отечественную «шестерку» — припаркованной на ул. Каракозова, однако утром не обнаружил ее на месте.
Ориентировка на пропажу была передана всем нарядам полиции. Вскоре стражи порядка нашли ее на ул. Саранской, однако в салоне никого не было — вероятно, злоумышленник бросил свой «трофей».
В тот же день в полицию поступило еще одно заявление — по словам 29-летнего пензенца, его автомобиль, также припаркованный на ул. Каракозова, пытались угнать.
— При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к совершению преступлений 20-летнего пензенца, привлекавшегося к уголовной ответственности. Он был опрошен и признался в содеянном, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области. — По данным фактам возбуждены уголовные дела. Оперативники устанавливают причастность подозреваемого к совершению иных преступлений.
Читайте также:
Пензенец требовал денег со знакомого, тайны которого выведал в соцсети
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Рассказывает замминистра культуры и туризма региона Ильдар Мавлюдов
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Сбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Соглашение о стратегическом сотрудничестве по принципам государственно-частного партнёрства подписали на ВЭФ-2025Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Российские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС
Топ-5 зомби-фраз, которые используют люди под влиянием мошенников