В Пензе за наркопреступления задержали 17-летних парней из Ивановской области

В Пензе за наркопреступления задержали 17-летних парней из Ивановской области

Юноши сняли квартиру на ул. Терновского и за месяц пустили на «закладки» около 8 кг запрещенных веществ

Двое 17-летних подростков, приехавших в Пензу из Ивановской области, обвиняются в причастности к преступлениям, связанных с незаконным наркооборотом.

Приезжих юношей задержали в мае прошлого года в квартире одного из домов по ул. Терновского. В этой же квартире было обнаружено и изъято около 2 кг запрещенных веществ.

Оказалось, что молодые люди являются уже «опытными» наркодельцами. Они на протяжении длительного времени заказывали в Интернете оптовые партии «дурмана», фасовали их на «порции» и распространяли методом закладок.

В Пензе до момента задержания парни провели всего месяц, но за это время успели пустить на «закладки» около 8 кг наркотиков. «Работали» ребята на территории областного центра и в селах Пензенского района.

— В настоящее время правоохранительными органами также проводится комплекс мероприятий по установлению личности наркодилеров, сбывавших наркотик несовершеннолетним. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

 

Читайте также:

В Пензе мошенница попала в объектив камеры видеонаблюдения

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное