В Пензе за избиение человека против полицейского возбудили уголовное дело
Пострадавшему был нанесен вред здоровью средней тяжести.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, ночью 22 сентября в отделе полиции №2 УМВД России по г. Пензе сотрудник отдела вневедомственной охраны, «нанес телесные повреждения гражданину 1977 года рождения». Мужчина был доставлен в полицию для составления протокола по ст. 20.21 КоАП об административных правонарушениях РФ «Распитие спиртных напитков».
В этот же день пострадавшего, которому был нанесен вред здоровью средней тяжести, госпитализировали в клиническую больницу им. Захарьина. В ней он находился вплоть до 15 октября.
Следственными органами было возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».
В среду, 7 ноября страж порядка был задержан. Назначена служебная проверка, по результатам которой, полицейский будет уволен из ОВД.
— К строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители, — добавляют в пресс-службе ведомства.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
Школьник из Заречного победил в конкурсе «История России моими глазами»
Мероприятие объединило более 4 тысяч участников
Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Федерация компьютерного спорта России объявляет о продлении стратегического сотрудничества со Сбером на 2026 годКод, ИИ и командная работа: объявлены победители Национальной технологической олимпиады по профилю «Искусственный интеллект»
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
В Поволжье стартовал цифровой акселератор Сбера по трансформации бизнеса
Предприниматели и бухгалтеры соберутся на форуме «Новые горизонты 2026»

