В Пензе вынесли приговор ульяновскому водителю «маршрутки смерти»
В марте этого года результате ДТП в Бессоновском районе погибли 9 человек
Суд вынес приговор в отношении 29-летнего жителя Ульяновска. Мужчина признан виновным в «Нарушении ПДД, повлекшим смерть двух и более лиц (ст. 264 УК РФ).
2 марта 2016 года на 666-м км ФАД «Урал» в районе пересечения с второстепенной дорогой, ведущей в с. Николо-Райское Городищенского района, водитель микроавтобуса «Mercedes», следующего по маршруту «Пенза – Ульяновск» выехал встречку, где столкнулся с фурой.
В результате ДТП на месте от полученных травм погибли 9 пассажиров — жители Пензенской области, Ульяновска и Санкт-Петербурга, а 4-летний мальчик получил тяжкие телесные повреждения (историю спасения Арсения читайте здесь).
— По версии следствия, причиной ДТП, стало грубое нарушение водителем микроавтобуса ПДД, который игнорируя интенсивность движения на указанном участке дороги, дорожные и метеорологические условия выехал на полосу встречного движения, — сообщает пресс-служба СУ СКР России по Пензенской области.
Суд дал ему 4,5 года колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.
Читайте также:
Малыша, пострадавшего в автокатастрофе под Пензой, выписали из больницы
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В больнице Спасска появилось новое оборудование для измерения внутриглазного давления
Теперь пациентам не требуется анестезия
В Пензенском колледже транспортных технологий учатся спасать людей
Уровень подготовки студентов оценил губернатор Олег Мельниченко
Туристический поток внутри России растёт четвёртый год подряд
Эксперты СберАналитики рассказали, как изменился внутренний российский туризм в 2025 году
Сбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Платежи подешевели во всех тарифах ― комиссия стала меньше в среднем на 0,6 процентных пунктовБолее 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
На что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом
Режим работы Сбера в Пензе 7-9 марта
Россияне завоевали еще два золота на Паралимпиаде-2026
На данный момент в активе российской команды шесть медалей: четыре золотые и две бронзовые

