В Пензе вынесли приговор убийце Стаса Холкина

В Пензе вынесли приговор убийце Стаса Холкина

18-летний спортсмен, зарезавший 28-летнего парня и ранивший 33-летнего мужчину, получил 8 лет строгого режима

Суд вынес приговор в отношении 18-летнего спортсмена. Молодой человек, всерьез занимавшийся греко-римской борьбой и неоднократно становившийся призером различных соревнований, признан в убийстве 28-летнего Станислава Холкина.

Напомним, что в ночь на 19 октября 2014 года около КЦ «Добро» на станции «Пенза-1» между двумя компаниями завязался конфликт. Ссора переросла в массовую драку, в которой приняли участие около 30 человек.

— В ходе потасовки осужденный нанес 28-летнему потерпевшему не менее 21 удара руками по различным частям тела, после чего вооружился складным ножом и нанес не менее 8 ударов по туловищу мужчины, — говорит старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина. — От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в машине скорой помощи по пути в больницу.

Кроме того, в ходе драки злоумышленник нанес ножевое ранение  33-летнему мужчине, причинившее легкий вред его здоровью. Сразу после случившегося осужденный  с места происшествия скрылся. Однако через несколько дней сам пришел в правоохранительные органы.

Суд дал ему 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.






























Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное