В Пензе вынесли приговор сотруднику ГИБДД

В Пензе вынесли приговор сотруднику ГИБДД

Замначальника отдела ДПС и исполнения административного законодательства признан виновным в совершении четырех преступлений

Суд вынес приговор замначальнику отдела ДПС и исполнения административного законодательства УГИБДД УМВД России по Пензенской области.  Он признан виновным в совершении четырех преступлений по ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

С сентября 2011 по июль 2012 года он помогал гражданам, отказавшимся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения избежать ответственности, — говорит старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Людмила Фомина.

По словам следователей, сотрудник УГИБДД изготавливал подложные заключения по результатам рассмотрения административных материалов, в которые вносил несоответствующие действительности сведения на основании которых, в дальнейшем принимались решения о прекращении административных производств.

— Также, он незаконно возвратил водительское удостоверение гражданину, лишенному права управления автотранспортом за нарушение ПДД, — добавляет Людмила Фомина.

Суд оштрафовал стража порядка на 60 тысяч рублей. Кроме того, он лишен права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2,5 года.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Читайте также:

В Пензе осудили мужчину, убившего родного дядю

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное