В Пензе вынесли приговор руководителю танцколлектива, распространявшему порно
39-летний мужчина размещал ролики гомосексуальной направленности на фейковой странице ВКонтакте — ВИДЕО
В четверг, 5 ноября, Первомайский районный суд города Пензы признал 39-летнего пензенца виновным по ст. 242 УК РФ «Незаконное изготовление порнографических материалов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»).
Напомним, что летом текущего года сотрудники отдела «К» УМВД России по Пензенской области выявили ВКонтакте страницу, на которой были размещены порноролики гомосексуальной направленности.
— Они были доступны для просмотра и копирования любому желающему, — рассказали в полиции.
Стражи порядка выяснили, что имя и фамилия гражданина, создавшего страницу, являются вымышленными. Лицом, постящим мужское порно оказался 39-летний руководитель известного танцевального коллектива.
В судебном заседании мужчина полностью согласился с предъявленным обвинением и просил рассмотреть дело в особом порядке.
При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, обстоятельства, смягчающие наказание: отсутствие судимости, положительные характеристики по месту жительства и работы, полное признание вины, раскаяние, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, состояние здоровья и возраст его матери.
Как сообщает пресс-служба суда, он получил два года условно. Решение в законную силу не вступило.
Читайте также:
В Пензе на ул. Кижеватова произошла драка со смертельным исходом
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября