В Пензе вынесли приговор «Мистеру Вселенная-2009» Алексею Нетесанову
Бодибилдер полностью признал свою вину
10 января Первомайский райсуд вынес приговор Алексею Нетесанову. Бодибилдер признан виновным в «Незаконном сбыте сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере» (по ч. 3 ст. 234 УК РФ).
Как сообщает пресс-служба суда, в декабре 2015 года, Нетесанов договорился в Сети с неустановленным следствием лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, о приобретении не менее 20 блистеров и не менее 21 флаконов с сильнодействующими психотропными веществами. Через несколько дней он получил сообщение о месте нахождении «тайника», забрал товар, часть которого хранил дома.
В ноябре 2016 года «Мистер Вселенная-2009» решил продать препараты и договорился о встрече в спортзале с двумя покупателями в своем тренажерном зале. В помещении тренерской он сбыл им данные вещества в долг в размере 1 тыс. долларов.
При выходе из спортзала, покупатели были задержаны сотрудниками полиции и при их досмотре в отделе психотропные вещества были изъяты.
Суд учел полное признание вины и раскаяние Нетесанова, а также состояние здоровья самого подсудимого и его супруги, наличие малолетнего ребенка. Был взят во внимание и тот факт, что тяжких последствий в результате преступления не наступило.
В итоге бодибилдер получил три года условно. В этот период ему нельзя будет менять место жительства без уведомления специализированного госоргана, а также покидать квартиру с 22.00 до 6.00, если это не связано с выполнением трудовых обязанностей.
Приговор не вступил в законную силу.
Читайте также:
Сергей Нетесанов: «Моего брата подставили!»
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Туристический поток внутри России растёт четвёртый год подряд
Эксперты СберАналитики рассказали, как изменился внутренний российский туризм в 2025 году
Сбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Платежи подешевели во всех тарифах ― комиссия стала меньше в среднем на 0,6 процентных пунктовБолее 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
На что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом
Режим работы Сбера в Пензе 7-9 марта
Россияне завоевали еще два золота на Паралимпиаде-2026
На данный момент в активе российской команды шесть медалей: четыре золотые и две бронзовые

