В Пензе вынесли приговор медсестре, которая похищала наркотики, предназначенные для инъекций

В Пензе вынесли приговор медсестре, которая похищала наркотики, предназначенные для инъекций

Она прятала препарат в медицинские перчатки и передавала мужу, который их продавал

Прокуратура Первомайского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 47-летних супругов. Они признаны виновными в двух эпизодах «Незаконного сбыта наркотического средства группой лиц по предварительному сговору в значительном размере». Кроме того, женщина, которая работает медсестрой, признана виновной в «Хищении наркотических средств с использованием служебного положения в значительном размере», а мужчина в незаконном хранении боеприпасов».

— Установлено, что во время своих суточных дежурств медсестра похищала промедол. Она делила его на две части, одну из которых смешивала с другими препаратами и делала инъекции больным, находящимся на лечении, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры. — Другую часть промедола помещала в медицинские инъекционные шприцы, которые прятала в одноразовые медицинские перчатки и передавала своему мужу, который подыскивал покупателей. За три месяца они успели сбыть 0,1242 гр. препарата, что является значительным размером.

В ходе обыска в их квартире, стражи порядка изъяли 47 спортивно-охотничьих патронов кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм, относящихся к категории боевых припасов.

Женщина получила 2 года и 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Ее супруг получил 3,5 года, но уже в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил, поскольку в настоящее время он обжалован в апелляционном порядке.

 

Читайте также:

В Пензенской области по результатам прокурорских проверок возбуждено 184 уголовных дела

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное