В Пензе вынесли приговор экс-воспитаннику детдома, жестоко убившему друга из-за долга

В Пензе вынесли приговор экс-воспитаннику детдома, жестоко убившему друга из-за долга

Кроме того, молодой человек угнал его авто и ограбил другого товарища

Суд вынес приговор в отношении 21-летнего жителя Колышлейского района. Он признан виновным  по ст. 158 УК РФ «Кража, с причинением значительного ущерба» и ст. 105 УК РФ «Убийство».

С другом детства по детдому молодой человек отмечал день рождения подруги в ее квартире. Когда перед этим они покупали спиртное, он подсмотрел код банковской карты товарища. Когда его друг уснул, он взял из его куртки карту и  снял с нее 22 тыс. рублей.

Он же, попросил другого товарища отвезти свою мать (ранее лишенную родительских прав) из одного села района в другое. Когда они возвращались, друг напомнил, что осужденный должен ему 15 тыс. рублей. Не желая возвращать долг, экс-детдомовец решил его убить.

Он попросил остановиться, мол, ему нужно в туалет. Выйдя из автомобиля, молодой человек сказал, что у машины якобы спущено колесо. Хозяин авто вышел из салона и получил несколько ударов ножом в плечо, грудь и шею…. От полученных повреждений, молодой мужчина скончался на месте происшествия.

После этого злоумышленник оттащил тело в кусты, а сам уехал на машине убитого друга. Впоследствии он начал продавать запчасти от нее через Интернет.

— Вину в совершении преступлений виновный признал, — сообщает пресс-службы областной прокуратуры.

Суд дал ему 9 лет и 1 месяц лишения свободы строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

 

Читайте также:

Пензенский областной суд отклонил апелляцию педагога-взяточника из ПензГТУ

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное