В Пензе вынесен приговор в отношении старшего преподавателя ПГУАС
Педагог оштрафован на 40 тысяч рублей и лишен права заниматься преподавательской деятельностью на 2 года
Прокуратура Октябрьского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении старшего преподавателя ПГУАС, получившего взятку.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, установлено, что 20 декабря 2012 года, он «автоматом» поставил «зачтено» одной из студенток. За что получил 1 тысячу рублей.
Суд признал педагога виновным по ст. 290 УК РФ «Получении должностным лицом взятки за незаконные действия» и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.
Кроме того, он лишен права заниматься преподавательской деятельностью в высших учебных заведениях сроком на два года.
Читайте также:
В Пензенской области директор школы обвиняется в присвоении бюджетных средств
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе на улице Московской высадили более 200 саженцев деревьев и кустарников
Губернатор Олег Мельниченко держит вопрос озеленения на личном контроле
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 6 и 7 сентября 2025: «Альпака Фест» и спектакль о драконах
Публикуем самую интересную афишу
«Пензенская правда» получила 9 наград на фестивале «А мы из Пензы 2025»
Два сотрудника нашего издательского центра удостоились почетных званий, а директор холдинга – БлагодарностиВ Доме офицеров показали выставку памяти пензенского фотографа Владимира Гришина
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Кинокомиссия Санкт-Петербурга поделится опытом с пензенскими коллегами
В ПФО стартует голосование за лучшую работу фестиваля уличного искусства «ФормАРТ»

Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Этот инструмент монетизирует складские запасы
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
Конференция объединит традиционные выступления международных AI-экспертов и новые интерактивные форматыСбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Объемы оплаты по биометрии в Сбербанке с начала года выросли в два раза
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров