В Пензе возбуждено уголовное дело против экс-директора СМУП «Мастер»
Его обвиняют в налоговом преступлении на сумму более 4 млн. рублей
В Пензе возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя СМУП «Мастер». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.1 УК РФ «Неисполнение обязанностей налогового агента».
— С сентября 2013 года по август 2014 муниципальным предприятием, являющимся налоговым агентом, не был перечислен в федеральный бюджет налог на доходы физлиц с выплаченной зарплаты на сумму более 4 млн. рублей, что является крупным размером, — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Пензенской области.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
Читайте также:
В Пензе мужчина признался в распространении детского порно «ВКонтакте»
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Оплата улыбкой» вошла в привычку: жители Поволжья воспользовались биометрией более 13 млн раз в 2025 году
Чаще всего в течение года сервисом пользовались в Самарской, Саратовской и Волгоградской областях
Туристический поток внутри России растёт четвёртый год подряд
Эксперты СберАналитики рассказали, как изменился внутренний российский туризм в 2025 годуСбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Более 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
На что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом
Россияне добавили еще золотых медалей в копилку сборной на Паралимпиаде-2026
Теперь в активе сборной России 8 золотых медалей

