В Пензе ушлая женщина присвоила последние деньги отца-одиночки

В Пензе ушлая женщина присвоила последние деньги отца-одиночки

Теперь на связь не выходит и адвокат, которому было заплачено за услуги

Леонид (он русский) приехал в Пензу из Украины задолго до волнений в Донбассе. Вместе с сыном, которого воспитывал после развода с женой.   

На Украине он продал дом и, пересекая границу, вез с собой 30 тысяч рублей и тысячу долларов, которые планировал использовать для покупки здесь жилья.   

Устроился на работу. Там у него появился друг, который познакомил Леонида с сестрой, и тот отдал женщине на хранение свои деньги. Естественно (вернее, неестественно), ему их не вернули.    Обращение в правоохранительные органы имело совсем не тот эффект, на который рассчитывал переселенец. Сына едва не отправили в детдом, поскольку отец не мог обеспечить его жильем. Мальчику даже пришлось пожить в приюте.

Семь лет Леонид упорно трудился разнорабочим. Ему удалось накопить сумму, достаточную для покупки дачного домика. Недавно вместе с сыном они туда переехали. Леонид получил гражданство РФ, а подросток с 1 сентября будет учиться в техникуме.  

Как рассказала «Пензенской правде» зампред общественной организации «Комитет по защите прав человека» Елена Черлянцева, к которой обратился Леонид, мужчина все еще не теряет надежды вернуть украденное. Только вот адвокат, которого он нанял за n-ю, несколько недель не выходит на связь…

 

Читайте также:

Под Н. Ломовом у пенсионерки украли 7 чугунных батарей
       

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное